1. Новости
Заметки пользователей
01.09.2008 13:57
1919
0
01.09.2008 13:57
PDF
1919
0

LETA IT-company и ASSOCIATES DISTRIBUTION: семинар по новым решениям Websense - впервые в России

Компании LETA IT-company - первый российский оператор ИТ-услуг, и ASSOCIATES DISTRIBUTION - официальный дистрибьютор компании Websense Inc. в России и СНГ - впервые в России проведут семинар, посвященный новым решениям Websense по веб-фильтрации, веб-безопасности и защите от утечек данных. Семинар рассчитан на ИТ-специалистов и руководителей ИТ-департаментов предприятий крупного и среднего бизнеса. Мероприятие состоится 19 сентября 2008 года в отеле "Арарат Хайят".

Напомним, что решения Websense обеспечивают превентивную защиту, дополняющую традиционные решения безопасности. При этом продукты компании интегрируются с широким кругом передовых решений сетевой безопасности, протестированы и сертифицированы разработчиками платформ.

В рамках семинара ведущие технические специалисты LETA IT-company и ASSOCIATES DISTRIBUTION расскажут о тенденциях мирового рынка веб-фильтрации и веб-безопасности, затронут ряд вопросов, связанных с требованиями к DLP-решениям (системы предотвращения утечки данных) и с особенностями внедрения таких систем.

Впервые на семинаре будут продемонстрированы новые пользовательские и админстраторские возможности решений Websense. В частности, в решении по обеспечению веб-фильтрации добавился ряд новых функций, в том числе, сканирование трафика в режиме реального времени и обнаружение и блокирование вредоносного программного кода. В решении по защите от утечек конфиденциальной информации появился собственный агент для рабочих станций, контролирующий все порты и осуществляющий мониторинг и блокировку информации на CD/DVD, флоппи-дисках, накопителях на магнитных лентах, USB, FireWire, PCMCIA, последовательном (COM) и параллельном (LPT) портах, модеме, картах памяти SD, портах PCI, IDE, SCSI, ATA, SATA, Wi Fi и IrDA. Кроме того, появилась возможность ускоренного обнаружения и классификации конфиденциальных данных на рабочих станциях.

Подчеркнем, что информационная безопасность является одной из ключевых специализаций LETA IT-company.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи