1. Новости
Заметки пользователей
14.06.2008 15:26
2400
0
14.06.2008 15:26
PDF
2400
0

Почти половина европейских подписчиков на услуги IPTV, получают свое обслуживание бесплатно

 

Около 40% европейских домохозяйств получают IPTV-обслуживание бесплатно, как дополнительную приятную "нагрузку" к услугам широкополосного доступа или IP-телефонии. Дело в том, что многие компании пока не рассматривают IP-телевидение как самостоятельное обслуживание, способное приносить прибыль. Это скорее бонус, способный удержать подписчика широкополосного доступа от ухода к другому провайдеру. В отдельных случаях IP-телевидение выступает и как средство переманивания чужих подписчиков. Одним из косвенных доказательств такого отношения к IPTV, могут служить сделки поставщиков широкополосного доступа с компаниями спутникового телевидения, когда каналы IP-телевидения используются для трансляции спутникового контента, пишет IPTV News.

Тем не менее, согласно прогнозам, через пять лет не менее 20% французов будут считать IP-телевидение своим главным телевизионным обслуживанием. Для англичан этот показатель к тому времени составит, по всей видимости, не менее 6%.

В 2012 году подавляющее большинство подписчиков на услуги IPTV будет проживать в пяти европейских странах: Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании. Однако и за пределами этих государств клиенты почувствуют снижение стоимости и увеличение функциональной насыщенности IP-телевидения.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи