1. Новости
Заметки пользователей
21.05.2008 15:12
2636
0
21.05.2008 15:12
PDF
2636
0

"Рэйс Телеком" - участник и докладчик московского семинара компании ViaSat

16 мая в г. Москве в Marriott Tverskaya Hotel компания ViaSat Inc. (США) - один из крупнейших в мире производителей систем и оборудования спутниковой связи, разработчик сетевых продуктов LinkStar и LinkWay - провела семинар для своих партнеров в России.

На семинаре присутствовали руководители и ведущие специалисты операторов спутниковых VSAT-сетей и пользователей продукции ViaSat - компаний ООО "Русат", ООО "Рэйс-Коммуникейшн", НПО "Кросна", Сбербанк России, ОАО "Ямалтелеком" и других. Среди активных участников мероприятия были и представители ЗАО "Рэйс Телеком" - оператора спутниковой сети SPIN™.

Основные доклады семинара были посвящены возможностям обновленных версий продуктов для построения сетей VSAT - LinkStar S2 и LinkWay S2, а также сетевому продукту ArcLight и SCPC-модему EBEM, в настоящее время не используемым на российском рынке. Особый акцент в докладах был сделан на реализацию проектов по созданию спутников Ka-диапазона - ViaSat-1 & Ka-Sat, являющихся для ViaSat первым опытом создания КА и призванными стать самыми емкими в мире для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет. С докладами на эти и другие темы на семинаре от ViaSat выступили управляющий директор по регионам Европы и Латинской Америки Роберт Фейербах (Robert Feierbach), инженер Элтон Эрл (Alton Earle) и директор по продажам в Восточной Европе Ладислав Цисар (Ladislav Cisar).

В программе семинара были предусмотрены и выступления партнеров ViaSat в России. От компании "Рэйс Телеком" с докладом на тему "Опыт ЗАО "Рэйс Телеком" по расширению функциональности системы LinkStar" выступил директор по техническому развитию Г. Иванов.

Прошедший семинар показал заинтересованность компании ViaSat во внедрении своих технологических разработок на российском рынке спутниковой связи, а также в расширении сервисов и услуг для своих партнеров. Компания ЗАО "Рэйс Телеком" внимательно следит за достижениями крупнейшего мирового производителя аппаратно-программных средств для сетей VSAT, чтобы и в дальнейшем повышать качество предоставления услуг клиентам спутниковой связи SPIN™.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи