1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2008 08:31
1131
0
25.04.2008 08:31
PDF
1131
0

Приближается время массового перехода онлайнового видео на HD

 

По всей видимости, недалек тот день, когда большинство компаний, транслирующих видео в глобальную сеть, перейдут на формат HD. Во всяком случае, 75% компаний, так или иначе имеющих отношение к трансляции видеоматериалов в режиме онлайн, имеют на ближнесрочную перспективу планы по расширению ассортимента за счет роликов высокой четкости. Причем, 80% из них готовы сделать это в течение следующих двух лет, а 50% - в течение года, со ссылкой на исследования компании Akamai Technologies, сообщает Total Telecom.

Примерно половина опрошенных заявила о готовности демонстрировать в HD прежде всего короткие ролики: например новости или рекламные материалы. Около 35% готовы к показу полнометражных фильмов, телепередач и спортивных репортажей. Изрядный интерес проявляют к этому процессу киностудии и телекомпании, у которых достаточно накопленного материала, а теперь появляются технические и финансовые возможности заработать на нем через трансляцию в интернет.

Скорости доступа становятся все выше, все большее число людей получает возможность иметь широкополосный доступ, а это значит, что владельцы контента будут создавать все условия для привлечения внимания новых клиентов. Это, в свою очередь, неизбежно будет подстегивать операторов наращивать полосу пропускания своих сетей, поскольку и распространителей высококачественного контента, и конечных пользователей не волнуют технические проблемы поставщиков широкополосного доступа: одни зарабатывают на этом деньги, другие хотят, во что бы то ни стало получить более качественную услугу, и готовы за это платить.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи