1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2008 12:33
1740
0
04.04.2008 12:33
PDF
1740
0

FCC не откроет сети беспроводных провайдеров для Skype

Руководство Федеральной комиссии по связи США (FCC) планирует отклонить ходатайство Skype, в котором компания просит заставить беспроводных операторов полностью открыть свои сети для различных устройств и приложений, пишет Network World.

Председатель FCC Кевин Мартин (Kevin Martin) сообщил, что убедит своих коллег отклонить ходатайство Skype. По его мнению, многие операторы связи в прошлом году сделали добровольные шаги к открытости своих сетей, и это была не заслуга правительства. Так компания Verizon Wireless открыла свою сеть для устройств и приложений по выбору потребителей, а операторы связи T-Mobile и Sprint принимают участие в альянсе Open Handset Alliance.

Вместе с тем, Skype заявил, что высказывания Мартина являются шагом назад для индустрии беспроводной связи, и правительство, по сути, разрешает операторам делать в своей сети все, что они хотят без надлежащего надзора со стороны FCC. Кроме того, Skype относится скептически к тому, что операторы добровольно откроют свои сети для различных приложений, поэтому пытается заставить их это сделать с помощью властей.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи