1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2007 20:57
2216
0
28.11.2007 20:57
PDF
2216
0

"Энвижн Груп" и "Нетрис" реализовали систему IPTV в сети "Нео-Центел"

ОАО "Центральный Телеграф", одна из ведущих телекоммуникационных компаний России, компания "Энвижн Груп" (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, и ЗАО "Нетрис", лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций, объявляют о завершении проекта по внедрению платформы предоставления мультимедийных услуг для абонентов сети "Нео-Центел". В рамках данной платформы реализована система IPTV - вещание телевизионных программ и система предоставления сервиса "Видео по запросу" (Video on Demand, VoD) - набора интерактивных широкополосных услуг дистанционного выбора, заказа и просмотра любого фильма или другого видеоматериала из библиотеки оператора.

Система предоставления сервиса "Видео по запросу", внедренная компаниями "Нетрис" и "Энвижн Груп", включает ряд подсистем: серверы предоставления "Видео по запросу" (VoD) производства компания C-COR, подсистемы разграничения доступа (Conditional Access Server, CAS), разработанные компанией Verimatrix, а также подсистемы поддержки интерактивных приложений (Middleware), разработанные компанией "Нетрис". Решение, состоящее из видеосерверов и системы распределения контента, позволяет избежать перегрузки транспортных магистралей и обеспечить масштабирование подсистемы в соответствии с ростом абонентской базы. Внедренная система VoD поддерживает в настоящее время централизованную архитектуру организации элементов системы. По мере увеличения абонентской базы система VoD будет поддерживать возможность распределенной организации элементов системы с возможностью установки локальных видеосерверов на узлах транспортной сети.

Сервис Video on Demand позволяет не только получать видеосигнал, но также при помощи абонентских терминалов STB (Set Top Box) обеспечивает доступ к функциям управления воспроизведением, что полностью заменяет видеоплеер.

В результате реализации проекта ОАО "Центральный Телеграф" получило возможность развития бизнеса и получения дополнительных доходов за счет внедрения дополнительных сервисов, не относящихся к традиционным теле-, видеоуслугам, таких как информационные порталы, электронная коммерция, системы голосований, видеоконференцсвязь, home-media и т.д. Абоненты сети "Нео-Центел" получили возможность, не выходя из дома, заказать и просмотреть интересующий их фильм или другой видеоматериал, а также индивидуальный дистанционный доступ к выбранным позициям видеотеки в любое время.

Сегодня ОАО "Центральный Телеграф" входит в число крупнейших операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона. Технологической основой для развития полного спектра самых современных услуг связи "Центрального Телеграфа" является мультисервисная сеть "Нео-Центел", построенная на основе технологий MetroEthernet и DWDM с использованием активного сетевого оборудования фирм Juniper, Cisco и Adva. Следуя мировым тенденциям и потребностям рынка ОАО "Центральный Телеграф" реализует проект модернизации транспортной сети в соответствии с принципами построения сетей NGN.

"Сегодня телекоммуникационные операторы изыскивают все новые и новые возможности увеличения абонентской базы и роста показателя ARPU, - говорит Александр Гольцов, технический директор "Энвижн Груп". - Одним из наиболее эффективных способов достижения этого является внедрение новых, востребованных рынком сервисов, реализуемых на базе существующих сетей. Именно так действует наш давний партнер - компания "Центральный Телеграф". Уверен, что благодаря внедрению платформы предоставления мультимедийных услуг оператора получил качественно новую основу для развития бизнеса".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи