1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2007 16:08
1140
0
13.09.2007 16:08
PDF
1140
0

Телевизионные компании против предоставления услуг интернет на телевизионных частотах

 

Ассоциация телевизионных компаний США убеждает FCC (Федеральную комиссию по связи) запретить предоставление беспроводных мобильных сервисов интернет с использованием, так называемых, "белых пятен" телевизионного спектра (т.е. неиспользуемых радиочастот) в нелицензируемом режиме, пишет Network World.

На сегодняшний день FCC уже одобрила стационарные устройства, использующие для передачи данных "белые пятна" телевизионного спектра. Однако, по мнению ассоциации, в связи с переходом в ближайшее время на цифровое телевизионное вещание, люди потратят миллиарды долларов на цифровые телевизионные приемники. И эти инвестиции не должны быть подвергнуты опасности со стороны нелицензированных переносных устройств, которые могут вызвать недопустимое снижение качества телевизионных программ.

Такие компании, как Hewlett-Packard Co., EarthLink Inc. и Philips Electronics North America Corp., представили в FCC прототипы портативных устройств, которые ищут "белые пятна" в телевизионном спектре, а затем осуществляют передачу данных на частоте, которая свободна. Однако было выявлено, что иногда эти устройства не обнаруживали телевизионный сигнал и вызывали помехи в телевизионных передачах.

Вячеслав

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи