1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2021 13:42
PDF
112
0

Власти Чувашии проверяют законность установки оборудования провайдеров в жилых домах

Власти Чувашии начали активно проверять подъезды и крыши многоквартирных домов на предмет законности установки в них оборудования операторов связи и его соответствия нормам пожарной безопасности.

Причиной такого интереса властей стал пожар, произошедший 1 апреля в городе Канаш. В результате пожара была полностью уничтожена кровля здания, а причиной возгорания стала неисправность в сетях малого тока телекоммуникационного оборудования.

Власти Чувашии проверяют законность установки оборудования провайдеров в жилых домах

"Сотрудники прокуратуры республики совместно с представителями Госжилинспекции Чувашии уже провели внеплановые проверки организаций, которые управляют 996 многоквартирными домами в Чебоксарах. Новочебоксарске, Шумерле, а также Аликовском, Красночетайском, Марпосадском, Моргаушском и Козловском районах.

Кроме оценки наличия протоколов собраний собственников помещений, которые разрешают использовать общее имущество для размещения оборудования провайдеров и операторов связи, проверяется правильность подключения энергопринимающего оборудования к сетям электроснабжения, в том числе и на предмет установки аппаратов защиты", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Чувашии.

Проверку будут проходить вплоть до июня текущего года. Все факты нарушений будут направлены в прокуратуру региона.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи