1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2021 14:15
PDF
75
0

ФАС проверит обоснованность роста тарифов из-за “доступного интернета”

ФАС запросила у операторов связи подробные расчеты возможного роста тарифов, связанного с проектом "Доступный интернет". Расчеты включают в себя объем потребляемого трафика сервисов из перечня социально значимых, его стоимость исходя из абонентской базы, а также расчеты по возможному повышению тарифов.

Компании должны были предоставить расчеты до 26 марта. Антимонопольная служба подтвердила, что после получения всех необходимых данных даст им собственную оценку, пишет "КоммерсантЪ". Предварительно участники рынка говорили о дополнительных затратах в 110 миллиардов рублей в год. 

ФАС проверит обоснованность роста тарифов из-за “доступного интернета”

По мнению экспертов, антимонопольщики хотят оценить обоснованность роста тарифов на связь из-за реализации "доступного интернета". 

Напомним, что проект под названием "доступный интернет", реализация которого в теории должна дать жителям России возможность бесплатного доступа к порталам госорганов, социальным сетям и другим крупным ресурсам, предложил Владимир Путин, выступая перед Советом Федерации. Теперь же бизнес-сообщество и чиновники всеми силами бьются над его реализацией.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи