1. Новости
Заметки пользователей
17.07.2020 09:10
1025
0
17.07.2020 09:10
PDF
1025
0

В парижских аэропортах развернут частные сети 5G

Автор: Syzygy

Мобильные частные сети будут созданы в трёх аэропортах французской столицы: Париж-Шарль-де-Голль, Париж-Орли и Париж-Ле-Бурже и смогут обслуживать в совокупности около 120 тысяч человек.

Оператор будущей 4G/5G сети выступит компания Hub One, телекоммуникационный бизнес-оператор, специализирующийся на оказании услуг связи в аэропортах и иных местах с высокой долей активности. Hub One входит в Groupe ADP (Aéroports de Paris), компанию, занимающуюся обслуживанием аэропортов в Европе.

Cеть будет построена на оборудовании компании Ericsson, что позволит соответствовать требованиям агентства по кибербезопасности Франции. В стране нет прямого запрета на использование продукции Huawei, но французские власти приняли решение о стимуляции компаний, которые откажутся от китайского оборудования. Национальный оператор связи Orange уже принял решение сотрудничать с Nokia и Ericsson.

Мобильная сеть станет доступной на всех открытых пространствах аэропортов к концу 2020 года, а к концу 2021 году появится и внутри помещений. Доступ к сети будут иметь только работники аэропортов и сторонних компаний, работающих в аэропортах. Всего таких компаний, представляющих разные сектора услуг, насчитывается около одной тысячи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи