1. Новости
Заметки пользователей
06.07.2020 08:00
518
0
06.07.2020 08:00
PDF
518
0

Почта России протестирует грузовые БПЛА

Автор: Syzygy

Беспилотники будут использовать для доставки грузов в удалённые и труднодоступные места.

Как рассказал глава Почты России Максим Акимов, испытания начнутся уже осенью - в местах с сильным ветром, разными температурами, плохой связью и над болотами. Испытываться будут полноценные грузовые дроны, способные доставить груз весом от 50 до 150 килограммов и пролететь от 300 до 400 километров. В мире в настоящее время тестируются в основном небольшие дроны, перевозящие грузы весом в несколько килограммов.

По словам Акимова, в России есть населённые пункты, откуда до точек распределения почтовых грузов несколько десятков километров. При этом часть пути необходимо делать по воде, а часть - по болоту. Иных путей доставить посылки нет. Всё это накладывает ограничения на традиционные виды доставки, поэтому грузы проживающие в таких местах люди получают раз в месяц. Беспилотники способны доставлять почту чаще и быстрее.

Глава Почты России ожидает, что внедрение грузовых БПЛА займёт годы, а не десятилетия. Однако во многом это будет зависеть от стоимости беспилотников и затрат на их обслуживание.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи