1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2020 15:20
741
0
04.06.2020 15:20
PDF
741
0

Минкомсвязи отказалось развивать цифровое радио

Автор: Syzygy

Это может разрушить всю индустрию радиовещания из-за значительного роста числа радиостанций.

Позицию министерства озвучил замминистра связи Алексей Волин. По его словам, переход на цифровое вещание вызовет увеличение числа радиостанций в разы, что убьёт российскую радиоиндустрию. Причина - в снизившихся доходах радиостанций. С начала карантина рекламный сегмент радио в регионах упал на 90%, при этом он изначально был не слишком большим. По стране падение составило 70-80%. Такие объёмы рекламы не позволяют развиваться, существующие игроки вынуждены в первую очередь думать о том, как выжить.

Одной из жертв эпидемии стала радиостанция "Серебряный дождь". По сообщению её генерального директора Дмитрия Савицкого, "Серебряный дождь" прекратит вещание и выйдет в эфир последний раз 4 июля 2020 года. Станция обращалась за помощью в Минкомсвязи, но не получила её.

В свою очередь, Алексей Волин отметил, что отрасль была признана пострадавшей и правительство обеспечило все возможные меры поддержки: были приостановлены проверки,  а также подготовлен проект приказа, который разрешит снизить мощность передатчиков и не работать ночью.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи