1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2020 12:56
PDF
523
0

Jio Platforms привлекла за месяц $9 миллиардов на цифровизацию Индии

Крупнейший телекоммуникационный оператор Индии решает амбициозную задачу –  максимально быстро провести цифровизацию страны. Именно на развитие телекоммуникационной инфраструктуры одной из самых быстро развивающихся стран региона будут направлены деньги инвесторов, которые за месяц выкупили 14,7 процента акций Jio Platforms. Судя по щедрости участников проекта, выложивших  общей сложности девять миллиардов долларов США, все они уверены в том, что проект окупится, и достаточно быстро.

Среди тех, кто уже вложился в проект – Facebook, Silver Lake, другие крупные компании. На днях в список инвесторов вошёл частный инвестиционный фонд General Atlantic, который вкладывает в проект $870 миллионов. В обмен инвестор получает 1,34 процента акций оператора,  –  сообщает пресс-служба фонда.

О том, насколько выгодна покупка, можно судить по тому, что Jio Platforms привлёк за три с половиной года своего существования 388 миллионов абонентов.

В планах Jio – создать "Цифровую Индию" для 1,3 миллиарда человек и предприятий по всей стране, предложить свои продукты всем, начиная от простых граждан, мелких торговцев, микропредприятия и фермеров, до крупнейших компаний страны и сделать Индию мировым лидером в цифровой экономике. 

За три года с момента открытия, оператор не просто построил сети  4G, он создал экосистему, в рамках которой представлены не просто подключение и телефоны, но и специально разработанные приложения, предлагает абонентам контент на любой вкус. У оператора разработана система доступных тарифов для разных категорий пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи