1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2020 12:40
PDF
1081
0

В Китае на борьбу с коронавирусом мобилизуют 5G

"Возможности технологии связи пятого поколения необходимо как можно шире применять в борьбе с эпидемией коронавируса",  – с таким призывом к телекоммуникационным компаниям страны обратилось министерство промышленности и информатизации КНР по итогам заседания, состоявшегося в субботу, 22 февраля. 

Власти страны считают, что основные операторы телекоммуникационных услуг должны своевременно оценить влияние эпидемии коронавируса нового типа и ускорить строительство сети 5G,  – пишет Синьхуа.

Телекоммуникационные компании должны оптимизировать планы строительства сети 5G и в полной мере использовать ее роль в стабилизации инвестиционной деятельности и содействии развитию соответствующей индустриальной цепочки, говорится в заявлении, опубликованном по итогам рабочего заседания министерства.

В этом же заявлении сказано, что Китай расширяет использование технологии 5G в продолжающейся борьбе с эпидемией, широко применяя ее для возобновления работы предприятий, дистанционной диагностики заболеваний и проверки температуры тела людей в транспортных сетях.

Для того, чтобы помочь гражданам страны минимизировать риск заражения, предприятия должны активнее продвигать и развивать сервисы онлайн-образования, телемедицины, других дистанционных услуг.

В ответ на призывы руководства КНР один из крупнейших китайских операторов связи China Unicom пообещал, что в альянсе с компанией China Telecom построит в стране к концу третьего квартала нынешнего года 250 тысяч базовых станций 5G.

На сегодня в активе China Unicom  – 64 тысячи базовых станции сотовой связи пятого поколения, к концу второго квартала 2020 года их количество будет доведено до ста тысяч, а третий квартал компания закончит с активом в 250 станций 5G.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи