1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2020 15:16
992
0
05.02.2020 15:16
PDF
992
0

Сколковский институт и компания Softline создали лабораторию ИИ

Автор: Syzygy

Лаборатория займётся изучением и внедрением технологий искусственного интеллекта, интернета вещей и машинного обучения. В работе лаборатории примут участие как сотрудники Sofline, так и представители профессорско-преподавательского состава Сколтеха.

Создание лаборатории преследовало несколько целей. Первая из них - обучение студентов и получением ими практических навыков в области бурно развивающихся в настоящее время отраслей AI, IoT и BigData. Пройдя практику в лаборатории, студенты смогут понять реальные потребности индустрии.

Вторая цель – формирование кадрового резерва, которым сможет воспользоваться компания Softline. Тем, кто успешно пройдёт практику, Softline предложит дальнейшее сотрудничество. Опыт, приобретённый в лаборатории, позволит компании сформировать команду профессионалов, которая значительно расширит пакет услуг, предоставляемых клиентам. Подобный подход позволит готовить нужных рынку специалистов уже во время учёбы, а не переучивать их после выпуска на реальные потребности индустрии.

Для поступления в Сколтех необходимо учиться на последнем курсе бакалавриата, по одной из следующих специальностей: технические науки, математика, прикладные науки, физика, химия, биология или смежные области. Обязательны высокая академическая успеваемость и знание английского языка.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи