1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2020 08:40
PDF
757
0

Власти Мексики обещают обеспечить интернетом всю страну

В начале января 2020 года президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор (Andrés Manuel López Obrador) объявил о правительственной программе, в рамках которой предполагается обеспечить доступом в интернет всех жителей страны.

Власти Мексики обещают обеспечить интернетом всю страну

По оценкам властей, на сегодня услуги связи не предоставляются на должном уровне примерно на 80 процентах территории Мексики. Одним из предвыборных обещаний действующего президента страны было увеличить охват населения интернетом, в том числе в сельских районах.

"Мы намерены гарантировать доступность интернета в национальном масштабе. Почему? Потому что интернет имеет фундаментальное значение", - заявил Лопес Обрадор на недавней пресс-конференции, передает агентство Xinhua.

Чтобы решить проблему цифрового неравенства и обеспечить интернетом и телефонной связью всех мексиканцев, правительство выделит 10 миллиардов песо или около 530 миллионов долларов. Параллельно предполагается улучшить ситуацию и с банковским обслуживанием. В следующие два года планируется открыть в сельских районах страны около 2700 отделений банков. На эти цели также будет направлено порядка 530 миллионов долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи