1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2019 14:40
PDF
1098
0

В США хакеры взломали sim-карту и сняли с криптовалютного счёта 24 миллиона в долларовом эквиваленте

Уникальный случай взлома криптовалютного кошелька был зафиксирован в США. Чтобы добиться заветной цели, хакеры 11 раз пытались подменить пароль владельца через магазины оператора сотовой связи AT&T, а на двенадцатый заменили пароль удалённо.

Как пишет портал The Block, в результате взлома злоумышленники получили доступ к ресурсам и учётным записям, на которые владелец выходил с помощью смартфона. 

Жертва хакеров обратился за помощью к своему оператору связи, но пока операторы AT&T пытались вернуть абоненту контроль над номером, с криптовалютного счёта абонента была снята немалая сумма. 

Через два дня после инцидента абонент встретился со специалистами AT&T и те помогли гражданину установить максимальный уровень контроля над телефоном, ему установили шестизначный код доступа, который, якобы, гарантировал максимальную защиту. Но ещё через пару дней злоумышленники просто заменили симку в магазине AT&T. В результате общий ущерб гражданину составил 24 миллиона долларов США.

Пострадавший обратился в суд и потребовал AT&T компенсировать убытки, поскольку оператор не смог обеспечить безопасность учётной записи . Но суд отказал в удовлетворении иска, поскольку иссец не сообщает, как предоставление мошенникам доступа к номеру телефона привело к потере 24 миллионов долларов. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи