1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2019 10:22
PDF
1341
9

“Мегафон” запустил игровой портал

Накануне, 2 октября сотовый оператор "Мегафон" запустил собственный игровой проект "Мегафон игры". Первым партнером проекта стала Blizzard Entertainment. Благодаря этому сотрудничеству, абонентам "Мегафона" стали доступны игры Blizzard, а оплачивать счет сервиса Battle.net можно со счета мобильного телефона, сообщается на сайте оператора.

“Мегафон” запустил игровой портал

В планах "Мегафона" обеспечить бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах. Примечательно, что это первый опыт такого сотрудничество для российской телеком-индустрии. В будущем "Мегафон" планирует расширять подобные проекты с другими крупными игровыми компаниями.

Сотовые операторы уже давно смотрят в сторону игровой индустрии, а некоторые несколько лет имеют собственные игровые проекты. Например, игровая платформа есть у "МТС", а вот проект "Ростелекома" не оказался удачным и через несколько лет после запуска был закрыт.

“Мегафон” запустил игровой портал

Tele2, как пишет "КоммерсантЪ", фокусируется на мобильном гейминге и развивает платформу Cyberhero, на которой "абонент любого оператора" может поучаствовать в турнирах по популярным играм.

9 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Накануне, 2 октября сотовый оператор “Мегафон” запустил собственный игровой проект “Мегафон игры”, Первым партнером проекта стала Blizzard Entertainment. Благодаря этому сотрудничеству абонентам “Мегафона” стали доступны игры Blizzard. Полный текст
fhunter
fhunter
Ну всё. Теперь они будут долбать не только рекламой личного кабинета, и предлагать "трясти пальму смартфон за скидки", но ещё и этим задалбывать.
jffulcrum
jffulcrum

А какие есть призы на игровом портале? Есть возможность выиграть непересмотр условий тарифа каждый месяц? Или нормальную опцию для роуминга, а не безакцептное списание 350 руб. просто по факту регистрации телефона в зарубежной сети?

snvoronkov
snvoronkov
19 минут назад, jffulcrum сказал:

Или нормальную опцию для роуминга, а не безакцептное списание 350 руб. просто по факту регистрации телефона в зарубежной сети?

Гуглить: мегафон просто роуминг

 

Пакеты минут, ынтырнету - по вкусу в л/к.

 

Проверено. Мин нет.

TheUser
TheUser

Аккурат на следующий день вышли Билайн Игры.

Почему они это делают одновременно????

snvoronkov
snvoronkov
45 минут назад, TheUser сказал:

Почему они это делают одновременно??

Наверное, Пчелайн хотел быть первым?

TheUser
TheUser
В 04.10.2019 в 19:08, snvoronkov сказал:

Наверное, Пчелайн хотел быть первым?

Я не о том.

Не первый раз замечаю, что одинаковые проекты стартуют у конкурирующих компаний с небольшой разницей, иногда в пару дней.

В таких случаях невольно вспоминаешь и про "сотую обезьяну", и про "витающую в воздухе Идею" и прочее-прочее.

Интересно как это было в случае Билайна и Мегафона? Издатель пришел сначала к одному, продал себя, затем ко второму, и продал себя второй раз? Или инсайд? Или внутри отрасли секретов нет?

alibek
alibek

Причины могут быть какие угодно.

Например, Билайн и так делал подобный продукт, а действия Мегафона заставили его форсировать выпуск.

fhunter
fhunter
В 04.10.2019 в 17:34, snvoronkov сказал:

Гуглить: мегафон просто роуминг

 

Пакеты минут, ынтырнету - по вкусу в л/к.

 

Проверено. Мин нет.

О, спасибо!