1. Новости
Заметки пользователей
12.07.2019 07:50
903
0
12.07.2019 07:50
PDF
903
0

Развитием 5G в России займутся «Ростелеком» и «Ростех»

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи, госкорпорация "Ростех" и правительство Российской Федерации заключили трёхстороннее соглашение, которое регламентирует развитие сотовых сетей пятого поколения в России.

Согласно соглашению, стороны должны будут разработать дорожную карту, в соответствии с которой и будут развиваться сети нового поколения. Каждая сторона получит свой участок работы, за который будет отвечать.

Так, "Ростех" сосредоточится на развитии отечественных технологий 5G: производстве оборудования и разработке программного обеспечения. Кроме того, госкорпорация составит план по продвижению отечественных решений на российском и зарубежных рынках, а также стимулировании использования российской продукции.

"Ростелеком", в свою очередь, разработает план по развёртыванию инфраструктуры 5G, формирования рынка и стимула для внедрения и использования услуг на основе сетей пятого поколения. К своей работе оператор планирует привлечь других игроков, экспертное сообщество и заинтересованные стороны.

Также "Ростех" и "Ростелеком" совместно проработают вопросы использования частотного диапазона, технических требований к операторскому и абонентскому оборудованию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи