1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2019 13:40
PDF
1098
0

Плохому огороднику вышка мешает

Житель Тверской области открыл новый метод повышения урожайности. Правда, для этого ему пришлось спилить вышку сотовой связи, которая интенсивно облучала огородные культуры. За повреждение имущества умельцу грозит тюремное заключение.

Инцидент произошел ночью 29 мая в поселке Новозавидовский Тверской области. Предпосылками для ночного визита к вышке связи стала низкая урожайность участка. Его владелец не стал искать причины в собственных способностях к огородничеству, а возложил всю ответственность на близлежащую базовую станцию. После нескольких безрезультатных обращений в органы власти мужчина решил самостоятельно устранить препятствие и ночью подпилил опоры антенно-мачтового сооружения.

Оказалось, что у народного умельца талант вовсе не к выращиванию сельскохозяйственных культур, а к демонтажу металлоконструкций - вышка успешно рухнула на проходившую неподалеку линию электропередачи. К счастью, при падении объект не повредил находившиеся в непосредственной близости железнодорожные пути. 

Вскоре борец с телекоммуникационной инфраструктурой был задержан представителями правопорядка, признавшись в намеренном уничтожении вышки. В местном Управлении внутренних дел сообщили, что подозреваемому инкриминируется часть 1 статьи 167 Уголовного кодекса: 

"Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба". 

За указанное деяние огородник может заплатить штраф до 40 тыс. рублей или получить более суровое наказание, в частности, лишение свободы на срок до 2 лет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи