1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2019 08:50
PDF
1196
0

ZTE открывает центры для оценки безопасности своей продукции

21 мая в Риме был торжественно открыт первый европейский центр Cybersecurity Lab для оценки безопасности продукции ZTE. Мероприятие, организованное по этому случаю итальянским подразделением ZTE, посетили заместитель министра обороны страны Анджело Тофало (Angelo Tofalo), а также директор по безопасности ZTE Чжун Хун (Zhong Hong) и советник-посланник посольства Китая Ли Бинь, сообщает пресс-служба ZTE.

ZTE открывает центры для оценки безопасности своей продукции

В компании заявили, что Центр кибербезопасности призван предоставлять клиентам ZTE, надзорным органам и другим заинтересованным сторонам широкий спектр услуг по оценке и аудиту безопасности, таких как анализ исходного кода продуктов ZTE, проверка безопасности, обзор процедурных документов, функциональное тестирование и испытание на устойчивость к несанкционированному доступу.

В ZTE подчеркнули, что открытие подобного центра в Европе - важный шаг, направленный на повышение прозрачности и укрепление взаимного доверия с третьими сторонами. В компании также рассчитывают, что центр станет площадкой для сотрудничества и совместных исследований в сфере кибербезопасности для участников ИКТ-сообщества.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее ZTE открыла аналогичный центр и у себя на родине - в китайском городе Нанкине. Еще один центр в ближайшем будущем должен появиться в Бельгии.

ZTE открывает центры для оценки безопасности своей продукции

"ZTE планирует постепенно достичь целей в области информационной безопасности с помощью трех шагов: во-первых, компания намерена соблюдать требования законов, нормативных актов, отраслевых стандартов и схем сертификации в ИБ-сфере; во-вторых, вести открытий диалог для повышения прозрачности и налаживания сотрудничества с клиентами и регулирующими органами; а в-третьих, поддерживать механизм открытого сотрудничества для содействия стандартизации в сфере кибербезопасности", - заявил на церемонии открытия директор по безопасности ZTE Чжун Хун.

Обозреватели отраслевого издания Telecoms.com положительно оценивают предпринимаемые ZTE шаги, отмечая, что они весьма разумны и призваны снизить риски для компании в будущем.

Учитывая усиливающийся прессинг на китайских вендоров, есть все основания полагать, что санкции против Huawei могут быть сдублированы и на ZTE. Обозреватели советуют компании и дальше рассматривать в качестве приоритетных любые меры, которые способны повысить благосклонность к ней потенциальных клиентов в Европе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи