1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2019 15:50
813
0
10.04.2019 15:50
PDF
813
0

«Ростелеком» модернизирует освещение городов ростовской области

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи заключил четыре энергосервисных контракта с городами ростовской области на модернизацию систем уличного освещения.

Условия всех контрактов стандартны – "Ростелеком" на свои деньги демонтирует старые фонари и устанавливает новые, светодиодные. В течение нескольких лет часть средств, сэкономленных от платы за электропитание фонарей, будут делиться между "Ростелекомом" и бюджетом населённых пунктов. Сама плата за энергию модернизированного освещения должна составить не более 40% от старой.

В настоящий момент проведены работы в Азове. Оператор заменил 3 600 фонарей и установил 300 дополнительных. После замены фонарей "Ростелеком" провёл замеры освещённости и потребляемой энергии, количество которой снизилось примерно в два раза.

Следующим этапом будет модернизация освещения в Белой Калитве – там замене подлежат 1400 светильников. Самые масштабные работы будет проведены в Шахтах и Таганроге, где планируется установить по 11 тысяч новых фонарей.

Во всех городах области будет также настроена автоматизированная система контроля за системой освещения. Она позволит включить и выключать фонари удалённо,  а также в режиме реального времени следить за их состоянием и передавать информацию в диспетчерский пункт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи