1. Новости
Заметки пользователей
01.03.2007 10:09
868
0
01.03.2007 10:09
PDF
868
0

Английские потребители недовольны скоростью широкополосного доступа

По сравнению с 2003 годом скорости широкополосного доступа на территории Великобритании выросли, в среднем, в четыре раза, но, тем не менее, множество пользователей все еще считают, что им предоставляется недостаточно быстрый интернет. По данным независимого источника, информационного ресурса thinkbroadband.com, средняя скорость английского доступа сейчас составляет 2,03 Мбит/с. В 2003 году этот показатель не превышал 500 Кбит/с, пишет информационное издание Silicon.

Основная проблема недовольства клиентов заключается в недобросовестной рекламе поставщиков доступа, которые указывают в своих предложениях предельно возможные скорости, забывая упомянуть, что полоса пропускания может испытывать значительные колебания в зависимости от количества пользователей, одновременно подключающихся к глобальной сети.

Распространение услуг IPTV еще больше усугубит ситуацию, поскольку, к примеру, всего 1,5% клиентов компании BT, подписавшись на услугу BT Vision, способны полностью исчерпать всю доступную полосу пропускания.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи