1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2019 10:50
PDF
930
0

Пароли миллионов пользователей Facebook хранились в открытом доступе

В Facebook признали, что компания на протяжении долгих лет имела серьезные проблемы с приватностью данных миллионов пользователей. Благодаря усилиям журналиста Брайана Кребса выяснилось, что пароли 200-600 миллионов пользователей от Facebook Lite, Facebook и Instagram хранились на серверах компании в формате простого текста, доступные тысячам сотрудников, пишет издание Хакер.

В Facebook уже проводят внутреннее расследование, показавшее, что доступ к данным пользователей имело 20 тысяч сотрудников компании. Некоторые данные находились в доступе с 2012 года. Кроме того, в рамках расследования удалось выяснить, что около двух тысяч инженеров и разработчиков Facebook сделали порядка девяти миллионов внутренних запросов к элементам данных, содержавшим пользовательские пароли в открытом виде.

В своем официальном заявлении в Facebook отметили, что пароли на серверах компании сохранялись непреднамеренно и сейчас все эти данные скрыты. Об итогах расследования по его окончании обещали уведомить всех пострадавших пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи