1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2019 08:30
PDF
1071
0

Point Topic рассказали о будущем ШПД в мире до 2025 года

Эксперты исследовательского агентства Point Topic представили прогноз относительно перспектив распространения широкополосной связи в глобальном масштабе к 2025 году. Исследователи принимали во внимание исторические особенности развития ШПД в том или ином регионе, тенденции, влияющие на отток абонентов для различных видов широкополосной связи, текущие и планируемые обновления сетей. Если в 2018 году количество подключенных к фиксированным оптоволоконным линиям абонентов приблизилось к 1 миллиарду, то к 2025 году эта цифра составит 1,2 миллиарда:

                                                               Point Topic рассказали о будущем ШПД в мире до 2025 года

89 процентов подключений будут приходиться на крупные рынки, в число которых вошли: Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Япония, Российская Федерация, Великобритания, США. Причем самый заметный рост будет наблюдаться на рынках развивающихся стран: в Индонезии, Таиланде, ЮАР:

                                                                Point Topic рассказали о будущем ШПД в мире до 2025 года

Количество абонентов, подключенных по технологиям "оптика в квартиру" (FTTH), "оптика в помещение" (FTTP) и "оптика к зданию" (FTTB) составит 59 процентов от общего числа пользователей широкополосного интернета. Сегодня этот показатель равен 48 процентам.

Исследователи подчеркивают, что с внедрением технологии 5G, темп роста подключений к ШПД снизится. Особенно это будет заметно в развитых странах. Специалисты подчеркивают, что большинство абонентов будут совмещать использование фиксированного доступа в интернет с мобильными технологиями.

                                                                Point Topic рассказали о будущем ШПД в мире до 2025 года

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи