1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2019 08:50
PDF
8059
0

Компания МТС заменила проданный пластилиновый муляж на новый iPhone X

Жительница города Клинцы Брянской области добилась от МТС обмена пластилиновой подделки на настоящий смартфон. Компания согласилась на замену "самого дорогого пластилина" после начала судебного разбирательства. 

В феврале жительница Клинцов Наталья Вишнякова описала в группе "Черный список ǀ Брянск" историю покупки iPhone X в одном из салонов МТС. По утверждению пострадавшей, 1 января она приобрела смартфон и уже дома обнаружила, что в упаковке вместо мобильного устройства находится пластилиновый муляж.

Компания МТС заменила проданный пластилиновый муляж на новый iPhone X
Муляж смартфона

Перед оплатой продавец со ссылкой на регламент МТС отказала в возможности распаковать коробку и проверить телефон. Обнаружив подлог, в течение нескольких часов покупательница прибыла в салон, чтобы получить настоящее устройство:

"Продавец любезно сняла с витрины коробку и положила в фирменный пакет, дома обнаружили этот сюрприз от МТС и через десять минут были уже в салоне и вызвали полицию. Это не первый айфон приобретённый мною, я знала, что их продают всегда запакованными и такого подвоха никак не ожидала".

Компания МТС заменила проданный пластилиновый муляж на новый iPhone X
Чек на покупку

При обсуждении в соцсетях выяснилось, что продавец после оплаты взяла телефон с витрины и сразу же упаковала в фирменный пакет (этот факт подтверждается видеозаписью). По утверждению нескольких пользователей, на витрину обычно выставляют муляжи, поэтому пострадавшая, действительно, могла оказаться жертвой ошибки. 

Компания МТС заменила проданный пластилиновый муляж на новый iPhone X
Комментарии пользователей ВКонтакте

После обращения Вишняковой в МТС открыли служебную проверку, но только в конце февраля покупательница смогла получить свой iPhone X. По её словам, дело сдвинулось с мертвой точки после подачи иска в суд. Помогла ей огласка в прессе и социальных сетях. 

"Компания МТС принесла свои извинения и пригласила забрать телефон, справедливость восторжествовала!"

В компании сообщили, что пока не завершили расследование и намерены выяснить, каким образом к клиентке попал пластилиновый муляж и наказать виновных. 

"Расследование по данному инциденту продолжается... Для нас очень важно доверие и мы намерены выяснить причины произошедшего и добиться наказания виновных лиц".

Пользователи "ВКонтакте" по-разному отреагировали на историю с пластилиновым iPhone. Но наиболее точным описанием ситуации можно считать слова Evgeny Eremeev:

"…это самый дорогой пластилин, что я видел))"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи