1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2019 17:18
PDF
10449
0

Свалку роутеров и ТВ-приставок “МТС” обнаружили в тундре

Фотограф-любитель обнаружил целую свалку телекоммуникационного оборудования в тундре неподалеку от Нового Уренгоя, сообщает "Импульс-ТВ". Мужчина планировал фотографировать зимнюю тундру, но рабочий настрой ему испортила куча коробок с телеприставкамии и wi-fi-роутерами с логотипом сотового оператора "МТС".

Свалку роутеров и ТВ-приставок “МТС” обнаружили в тундре

Как отмечает нашедший коробки, судя по тому, что груз еще даже не успело присыпать снегом, его выкинули здесь совсем недавно.  В "МТС" корреспонденту телеканала не смогли прояснить, откуда среди тундры взялись коробки.

Мужчина, обнаруживший свалку оборудования, поспешил обратиться в отдел муниципальной инспекции департамента общественной безопасности и гражданской защиты администрации Нового Уренгоя, где факт нарушения сбора и утилизации мусора зафиксировали. За это нарушение полагается штраф от 50 до 150 тысяч рублей.

Однако кажется странным, что оператор может просто так выкинуть по всей видимости целое и полностью укомплектованное оборудование. Судя по всему, на снегу оказалась новая техника, предназначенное для установки в дом абонента. В коробках находились пульты и необходимые шнуры для подключения.

Возможно, что "МТС" здесь ни при чём, а виноваты сотрудники транспортной компании, перевозившей оборудование. Часто случается так, что сотрудники перевозчика, железной дороги или другие злоумышленники вскрывают контейнеры с оборудованием на станциях, а когда обнаруживают в коробках непонятное для них оборудование, попросту выкидывают добычу. По словам представителей перевозчиков и транспортных компаний, такие случаи нередки.

Свалку роутеров и ТВ-приставок “МТС” обнаружили в тундре

Сейчас с инцидентом разбирается соответствующая служба.
 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи