1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2019 12:25
PDF
924
0

Полиция изъяла 900 сим-карт в двух салонах Санкт-Петербурга

Сотрудники полиции изъяли почти 900 сим-карт в двух салонах продаж операторов сотовой связи на Лиговском и Московском проспектах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как говорится в сообщении, у обеих точек отсутствовали разрешительные лицензии на продажу сим-карт и заключение договоров на оказание услуг связи. В отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что законопроект о запрете распространения SIM-карт в интернете и их передачу третьим лицам, скорее всего, будут дорабатывать. Речь идет о поправках в закон "О связи", которые были предложены в конце декабря 2018 года. Согласно этому документу, запрещается распространение лицами, не уполномоченными на это оператором связи, идентификационных sim-карт, в том числе с использованием сети Интернет, либо передачу sim-карт фактическим пользователям услугами связи, сведения о которых не получены в порядке, установленном законодательством. Документ предполагает ответственность вплоть до уголовной в отношении лица, передавшего SIM-карту, если с нее был совершен звонок с преступными целями.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи