1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2019 16:50
1587
2
19.02.2019 16:50
PDF
1587
2

Tele2 намерен прийти в каждую деревню с 4G

Автор: Syzygy

Глава Tele2 Сергей Эмдин подвёл итоги работы в 2018 году и рассказал о планах на 2019 год.

Прошедший год Эмдин оценивает в целом положительно. Глава отметил хотя и небольшой, но стабильный рост абонентской базы, увеличение выручки оператора (до 143 млрд. рублей) и выход на чистую прибыль. Кроме этого, 2018 год ознаменовался развёртыванием сетей четвёртого поколения, которые появились во всех регионах присутствия оператора. В 2017 году сети 4G были запущены лишь в 25 регионах. Хороший рост показало и направление MVNO – число абонентов виртуальных операторов достигло двух миллионов, хотя большая их часть подключилась к "Ростелекому".

В 2019 году Tele2 планирует значительно нарастить рентабельность и увеличить абонентскую базу, хотя Эмдин признаёт, что делать это на стагнирующем рынке сложно.

Особое внимание оператор уделит "деревне". В этом году сети 4G должны появиться везде, где есть покрытие – буквально на каждом столбе и каждой площадке, на которых располагаются базовые станции, будет развёрнуто LTE. Таким образом, Tele2 хочет зайти в каждую деревню, делая на малые населённые пункты особую ставку. По мнению Эмдина, в деревнях и сёлах сейчас частенько не хватает современных услуг связи и 4G поможет решить эту проблему.

Ещё одну ставку Tele2 делает на MVNO, планируя запустить в 2019 году ещё ряд проектов. Одним из них станет развёртывание виртуальных сетей для относительно небольших компаний. Например, сети магазинов или ритейлеров, которые смогут воспользоваться коробочными решениями и организовать своего собственного виртуального оператора.

Также должен заработать проект выделенной телефонной сети для различных государственных служб. Она будет развёрнута на базе LTE-450. Благодаря использованию низких частот и выделенного спектра, Tele2 надеется создать широкий охват на всей территории страны.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Глава Tele2 Сергей Эмдин подвёл итоги работы компании в 2018 году и рассказал о планах на 2019 год. Полный текст
nemo_lynx
nemo_lynx
Да, да, "в каждую деревню", "на каждом столбе". Врут безбожно! Посмотрим, как они в Крым зайдут...