1. Новости
Заметки пользователей
06.02.2019 09:20
923
0
06.02.2019 09:20
PDF
923
0

«Билайн» продаст клиентам бензин и кофе

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Билайн" совместно с ИТ-компаний Amdocs намерен модернизировать инфраструктуру ядра сети для предоставления персонализированных сервисов.

Проект нацелен на обновление внутренних систем оператора, благодаря которому будет значительно увеличена скорость разработки и вывода на рынок новых продуктов. Кроме этого, обновлённая система позволит формировать индивидуальные предложения каждому клиенту. Данные предложения будут включать в себя как личные тарифные планы, так и услуги, не связанные с телекомом. Например, в тариф может входить определённое число чашек кофе или литров бензина на автозаправке. Чем больше абонент будет тратить на связь, тем больше дополнительных услуг сможет получить.

Генеральный директор "Билайна" Василь Лацанич считает, что за подобными сервисами будущее. Они будут способны адаптироваться под запросы абонента, в режиме реального времени предоставляя ту услугу, которая ему нужна.

Желание "Билайна" заработать на дополнительных сервисах далеко не первое. Операторы уже несколько лет предоставляют сторонние услуги своим клиентам и включают в них чужие сервисы. Например, "Мегафон" предоставляет доступ к антивирусным услугам и книжному порталу "Литрес", "Билайн" – к страхованию квартиры, а Tele2 – доступ к порталам лицензионных фильмов и навигационным услугам. В условиях стагнации рынка, когда абонентская база практически не растёт, подобные дополнительные услуги – один из немногих способов нарастить выручку.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи