1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2019 17:24
PDF
1092
0

Сингапур выпустил стандарты для автономного транспорта

Сингапур принял стандарт, по которому отныне будет развиваться отрасль беспилотного транспорта в регионе: документ под названием Technical Reference 68 содержит руководство по разработке и внедрению автономных транспортных средств на дорогах мегаполиса, – сообщает ZDnet. В нем отражены стандарты, касающиеся правил движения, обеспечения функциональной и кибербезопасности и форматы данных для беспилотных автомобилей.

Разработка стандартов велась на протяжении прошлого года под руководством Комитета по стандартам производства (при сингапурском совете по стандартам), к обсуждению также привлекались зарубежные эксперты, Управление наземного транспорта Сингапура, а также предприятия-производители автономного транспорта.

Авторы намерены дополнять документ по мере выявления новых требований отрасли. Для этого будет налажена обратная связь и сбор отзывов ото всех участников процесса внедрения автономных транспортных средств.

Движение по новым стандартам будет развернуто 2020 году в трех локациях: Панггол, Тенгах и Джуронг. Благодаря единым правилам, авторы рассчитывают на быстрое развитие экосистемы для беспилотного транспорта, которая будет включать стартапы, компании по предоставлению услуг по тестированию, проверке и сертификации.

Местные власти планируют также обновить законодательство, чтобы оно отвечало требованием современного развития транспортной инфраструктуры и защищало как права и безопасность пешеходов, так учитывало и интересы компаний, занимающихся развитием беспилотного транспорта.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи