1. Новости
Заметки пользователей
04.02.2019 15:20
PDF
920
0

Мужчина «заминировал» офисы оператора сотовой связи из мести

Главное управление МВД по Свердловской области сообщило о задержании подозреваемого, 31 января сообщившего в отделение МВД о заложенных взрывных устройствах в нескольких торговых центрах Краснотурьинска. Мужчина пояснил: мотивом его поступка стало желание отомстить оператору сотовой связи, который, по словам абонента, незаконно снял с его счета 200 рублей.

В ходе проведенных проверок опасных устройств не было обнаружено. Как пояснил задержанный, 51-летний житель Краснотурьинска, в "заминированных" зданиях располагались офисы сотовой компании, и он надеялся своими действиями парализовать их работу на некоторое время и таким образом "наказать" недобросовестного оператора за понесенный убыток.

В региональном отделении МВД поясняют: подозреваемый ранее не судим и на момент задержания работал на должности охранника в частном охранном предприятии. Сейчас "поборнику справедливости" грозит до 3 лет лишения свободы – против него возбуждено уголовное дело по обвинению о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (часть 1 статьи 207 УК РФ).  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи