1. Новости
Заметки пользователей
01.02.2019 15:10
1121
0
01.02.2019 15:10
PDF
1121
0

«Ростелеком» обеспечил интернетом точки обслуживания Почта Банка в малых населённых пунктах

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи совместно с Почта Банком реализовал пилотный проект по обеспечению банковскими услугами населением малых сёл и деревень в Приморском крае.

Проект предусматривает открытие точек обслуживания банка в небольших сёлах и деревнях. В настоящее время отделения банка открыты в 10 населённых пунктах с населением от 700 до 4000 человек: сёлах Чкаловское, Чернышевка, Новоникольск, Корсаковка, Ивановка, Безверхово, Суражевка, Новолитовск, пгт. Краскино и посёлке Тимирязевский. В течение первого квартала 2019 года планируется сбор статистики о востребованности услуг, а после компании принят решения о расширении своей деятельности.

Сам проект предусматривает формирование на базе почтовых отделений точек оказания финансовых услуг. Благодаря появлению скоростного интернета, желающие того пользователи смогут получить кредит, снять деньги или положить их на электронный счёт, оформить перевод и так далее. Кроме того, в зданиях почты будут установлены терминалы, через которые можно оплатить различные услуги, а также снять или положить деньги.

Данный проект проходит под патронажем Банка России и нацелен на облегчение доступа к финансовым услугам населения. Во многих населённых пунктах страны есть отделения почты, но нет отделений банков. Инициатива Почта Банка и "Ростелекома" предполагает обеспечение таких отделений скоростным интернетом и развёртыванием на их базе отделения Почта Банка. Благодаря данному шагу жителям больше не придётся ехать в города или крупные посёлки ради доступа к банковским услугам – практически всё необходимое можно будет получить в отделении почты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи