1. Новости
Заметки пользователей
01.02.2019 08:50
PDF
1264
0

Шведский отель дарит бесплатное проживание за отказ от интернета

Постоялец, который выдержит без интернета целый день, не будет платить за номер в шведском отеле Bellora. Каждая минута в сети приближает крах надежд на экономию отпускного бюджета.

В век, когда информационные технологии радикально изменили нашу жизнь, идея общественных пространств без гаджетов становится все более популярной. Очередным таким проектом стала инициатива отеля Bellora из шведского Гётеборга.

"Добро пожаловать в первый в мире гостиничный номер, цена которого зависит от того, как много Вы сидите в интернете". 

Шведский отель дарит бесплатное проживание за отказ от интернета
Публикация в Instagram отеля

Номер Check Out Suite оснащён специальной лампой Skärmfri, которая фиксирует время, проведенное постояльцем в соцсетях. Начальная стоимость комнаты (и входящего в цену завтрака) обнулена, но увеличивается на 20 крон (около 145 руб.) за каждую минуту, которую вы тратите на использование приложений Instagram, Facebook, Twitter, Snapchat и YouTube или даже на простой сёрфинг в интернете. 

Шведский отель дарит бесплатное проживание за отказ от интернета
Лампа Skärmfri для подсчета времени пребывания в интернете

Через два часа рекомендуемое время для интернет-досуга истечёт, а стоимость номера поднимется до номинальной (2400 крон или 17400 руб.). В таком случае лампа загорится красным, чтобы зафиксировать ваше поражение. При заселении четырёх человек в номер, время их пребывания в сети суммируется, то есть, до полной стоимости за номера каждому остается лишь по 30 минут.

Авторы идеи утверждают, что заботятся о цифровом здоровье своих посетителей, но все это больше похоже на рекламный трюк. Кстати, побороть тягу к интернету сможет только тот, кто зарегистрируется на сайте отеля до 6 февраля, а эксперимент продлится лишь один день - 14 февраля. Испробовать свои силы удастся лишь одной везучей семье/постояльцу.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи