1. Новости
Заметки пользователей
24.01.2019 13:10
PDF
67637
0

“Билайн” заблокировал и продал номер клиентки, после чего со всех её банковских карт пропали деньги

Россиянка Светлана Абада на своей странице в Facebook рассказала, что неизвестные приобрели ее заблокированный номер телефона, а после сняли деньги со всех счетов, привязанных к телефону. Девушка уже длительное время проживает в Бразилии, а номером телефона сотового оператора "Билайн" она перестала пользоваться несколько месяцев назад, но при этом на него продолжали поступать различные уведомления от банков.

Как отмечает Светлана, она уже сталкивалась с процедурой разблокировки телефонного номера и знала, что оператор дает около полугода на его восстановление. Поэтому 17 января мама девушки отправилась в офис оператора, чтобы написать заявление на восстановление номера. Через несколько дней, 21 января в 10:00 представители "Билайна" связались с ней и сообщили, что номер уже выпущен на склад, и его можно вновь приобрести. Однако когда она пришла за номером в один из офисов оператора, там сообщили, что номер был продан в 7:30 утра. А уже в течение получаса после покупки неизвестные сняли все деньги с банковских карт и электронных кошельков, привязанных к номеру телефона.

“Билайн” заблокировал и продал номер клиентки, после чего со всех её банковских карт пропали деньги

Спустя несколько часов злоумышленники попытались снять оставшиеся средства, а также сменили все пароли к электронным ящикам Светланы.

Девушка написала заявление в полицию, а также ищет толкового адвоката, который готов отстаивать ее права в суде.

“Билайн” заблокировал и продал номер клиентки, после чего со всех её банковских карт пропали деньги

В "Билайне" изданию vc.ru рассказали, что начали расследование по этой ситуации. В компании идут проверки корректности выполнения всех процедур сотрудниками. При этом в пресс-службе оператора подчеркнули, что о блокировке номера телефона Светлану предупреждали несколько раз.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи