1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2019 08:20
1675
0
16.01.2019 08:20
PDF
1675
0

Мессенджер Veon не выдержал конкуренции, разработчиков увольняют

Автор: c0mandir

Обновлённое руководство группы компаний Veon считает проект, связанный с разработкой, запуском и развитием мобильного приложения Veon, как не имеющий перспектив. О решении Veon прекратить развитие собственного мессенджера сказал в интервью украинскому изданию Liga.net директор по развитию бизнеса "Киевстара".

Международный холдинг Veon, в состав которого входит и российский оператор "Вымпелком", анонсировал цифровую платформу Veon в феврале 2017 года. "Вымпелком" рекламировал мобильное приложение Veon в России с конца июля того же года. Программа Veon интегрирует функции мультимедиасервиса, платформы для коммуникаций и маркетплейса с партнёрскими предложениями, акциями и скидками.

По информации "Билайна", за первые три месяца в России приложение Veon скачали более одного миллиона абонентов и осенью 2017 года в "десятке" наиболее популярных мессенджеров на седьмом месте был Veon. По словам представителя холдинга Veon, в настоящее время цифровой платформой пользуются 210 миллионов клиентов в 10 странах. В России при этом продолжают развивать приложение "Мой Билайн", выяснил РБК.

В декабре 2018 года руководителем телекоммуникационного холдинга стала Урсула Бернс. Она решила провести сокращение расходов и по информации издания De Telegraaf планируется уволить около 200 сотрудников в Лондоне и Амстердаме. Сейчас обсуждается вопрос о целесообразности дальнейшего финансирования развития и затрат на эксплуатацию платформы Veon и без работы могут остаться разработчики этого мобильного приложения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи