1. Новости
Заметки пользователей
26.12.2018 16:49
PDF
2081
3

МТС требовали с пенсионера 3 тысячи за интернет, которым он никогда не пользовался

Сотовый оператор связи МТС на протяжении длительного времени требовал от 78-летнего пенсионера, живущего в Краснодарском крае, погасить долг в 3014 рублей за интернет. Однако мужчина никогда не пользовался этой услугой и даже не заключал с оператором договор на пользование телефонным номером. Никакие доводы пенсионера на МТС не действовали, сообщает портал "Ясно".

В результате мужчина обратился за помощью к депутатам, которые в свою очередь направили соответствующий запрос в Генпрокуратуру РФ. По результатам прокурорской проверки, оператору пришлось аннулировать долг, ведь подтвердить факт его наличия документально в МТС так и не смогли.

Что интересно, МТС пока так и не сумел предоставить в прокуратуру края договор, якобы заключенный с абонентом. Документы затерялись где-то в архивах оператора. Если они не будут найдены, у прокуратуры возникнут вопросы куда более серьезного толка.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Сотовый оператор связи МТС на протяжении длительного времени требовал от 78-летнего пенсионера, живущего в Краснодарском крае, погасить долг в 3014 рублей за интернет. Однако мужчина никогда не пользовался этой услугой и даже не заключал с оператором договор. Полный текст
Navu
Navu
Хорошие люди. А могли бы ведь и коллекторам "долг" продать.
TheUser
TheUser
Цитата

Документы затерялись где-то в архивах оператора. Если они не будут найдены, у прокуратуры возникнут вопросы куда более серьезного толка.

Просто "колхоз", который оформил на дедушку какую-то услугу, потянет за собой другие махинации яйцеголовых с ценами на порядки выше.