1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2018 08:50
PDF
974
0

В Ингушетии открыт центр управления «умным городом»

На официальном сайте города Магас, столицы Ингушетии, появилось сообщение об открытии центра управления "умным городом". Магас входит в список 18 населенных пунктов, где планируется протестировать работу централизованных информационных систем и точечных smart-разработок программы "Умный город".

Центр управления умным городом будет работать круглосуточно, обрабатывая информацию обо всех процессах, происходящих в городе.  В системе будут аккумулироваться данные, начиная от погодных условий, показаний датчиков очистки воздуха до сведений об оперативной обстановке в городе и работе коммунальных служб – уточняет мэр Магаса Беслан Цечоев. После обработки, сведения будут распределяться и передаваться в соответствующие службы для контроля и экстренного реагирования.  

В сообщении уточняется, что датчики установят, в том числе, на весь парк городской коммунальной спецтехники, а также терминалы по сбору одежды для малоимущих (чтобы следить за их наполнением).

Для наиболее полной информационной картины, центр управления "умным городом" также будет принимать во внимание видеообращения граждан, которые те смогут отправить при помощи специальных планшетов, установленных в таксофонных будках и на остановках общественного транспорта.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи