1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2018 08:40
PDF
1023
0

Посылки жителям канадского Муз Фактори будут доставлять дроны

Компания Drone Delivery Canada (DDC) получила разрешение на осуществление полетов  дронов по маршруту Мусони-Муз Фактори (остров) в провинции Онтарио. Техника будет перевозить почту, медикаменты и другие предметы первой необходимости с континента на островную часть. Это пример первого проекта по доставке посылок в Канаде, реализованного с помощью грузовых беспилотных летательных аппаратов.

Грузоподъемность дрона – 5 кг, протяженность маршрута между крайними точками  - 2,5 км.  При помощи сервиса доставки компания рассчитывает получить прибыль в размере $2,5 миллиона за 2019 год. Финансирование будет производиться из государственного бюджета. В течение ближайших 3-5 лет DDC рассчитывает распространить свои услуги по доставке и на другие отдаленные районы с плохо развитой транспортной инфраструктурой, причем не только в Канаде, но и в других странах по всему миру.

Полеты в Муз Фактори будут осуществляться в соответствии с авиационными правилами Канады, отраженными в полученном компанией сертификате SFOC (Special Flight Operations Certificate). Мобильный центр управления дронами расположится на материковой части в Муссони. Старт проекта запланирован на март 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи