1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2018 07:30
PDF
1242
0

Разработка корейских исследователей увеличит скорость интернета в 10 раз

В Корее запатентована новая технология, которая повысит скорость передачи данных в сети интернет в 10 раз – до 25 Гбит/с (против нынешнего максимума проводных сетей - 2,5 Гбит/с). Об этом на прошлой неделе сообщила группа исследователей из корейского Института электроники и телекоммуникаций (ETRI).

Технология названа "TiC-TOC" (сокращенно от Time Controlled-Tactile Optical Access – тактильно-оптический доступ с контролем по времени). Основные доработки коснулись приемного модуля – он способен принять сигналы малой оптической мощности; также была внедрена система "Media Access Control (MAC)", позволяющая без задержек обрабатывать данные на высокой скорости. Авторы заявляют: использование разработки увеличит количество каналов одновременного подключения, предоставив большему количеству пользователей доступ к качественным услугам.

Инновация была успешно протестирована при передаче видео 4К на базе локальной сети, соединяющей офисы в Сеуле и Теджене. Коммерческий запуск ожидается в 2019 году – исследователи уже заключили договор с одной из местных компаний, название которой пока не разглашается.

Разработчики намерены продолжать изыскания в данной области и увеличить скорость проводного интернета до 50 Гбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи