1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2018 20:23
1086
0
27.11.2018 20:23
PDF
1086
0

«Ростелеком» создал защищённую сеть для Почты России

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи "Ростелеком" завершил проект по созданию внутренней защищённой сети для Почты России.

Сеть передачи данных IP VPN объединила 37 тысяч объектов Почты России. В рамках строительства сети более 15 тысяч отделений Почты были связаны с центрами обработки данных и получили возможность выхода в интернет.

Для "Ростелекома" проект стал одним из самых масштабных за последнее время. У Почты России больше 40 отделений, разбросанных по всей стране. Часть отделений находится в местах, где ранее отсутствовал скоростной доступ к сети и проводная инфраструктура.

Почта России, в свою очередь, при помощи построенной инфраструктуры намерена повысить качество абонентского обслуживания, увеличить число предоставляемых услуг и улучшить взаимодействие между отделениями.

Одним из проектов, который будет реализован благодаря построенной сети, является предоставление банковских услуг. Проект предусматривает удалённое обеспечение финансовыми услугами малых населённых пунктов, в которых отсутствуют отделения банков. В качестве тестового региона выбран Приморский край – в 10 населённых пунктах региона с числом жителей от 700 до 4000 человек будет организован доступ к сервисам Почта Банка и Банка России. Услуги будут оказываться либо через интернет, точки доступа к которому расположатся в почтовых отделениях, либо через электронные терминалы Почта Банка. Тестовый период планируется завершиться к концу 1 квартала 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи