1. Новости
Заметки пользователей
05.11.2018 07:40
PDF
2470
0

MVNO Project Fi от Google уйдет в коммерческое плавание

Проект виртуального MVNO-оператора от Google вскоре превратится из экспериментального в коммерческий и получит название Google Fi. В компании уже печатают промо-предложения с новым логотипом.

Project Fi задумывался, как глобальный MVNO-оператор, который предоставляет лучший интернет-опыт. В частности, пользовательское устройство автоматически выбирает наиболее "скоростную" сеть из вариантов от двух-трех мобильных операторов или подключается через один из 2 млн защищенных WiFi-хотспотов. 

Изначально проект ориентирован на абонентов из США, где Google сотрудничает с операторами Sprint, T-Mobile и U.S. Cellular. Кроме того, компания работает на сетях оператора Three. На сайте Project Fi указано, что сейчас пользователям предоставляются услуги в 170 странах мира, в том числе и в России. За пределами США бесплатны только SMS, а голосовые вызовы и мобильный интернет-трафик придется оплатить по тарифу. 

MVNO Project Fi от Google уйдет в коммерческое плавание
Условия использования Project Fi в России

О том, что Project Fi вскоре перестанет быть проектом, в Google сообщали еще в прошлом году. Но первые косвенные подтверждения серьезности намерений компании появились только сейчас. Один из посетителей портала Reddit открыл упаковку с новым Google Pixel и обнаружил промо-карту с предложением воспользоваться MVNO-сервисом. 

MVNO Project Fi от Google уйдет в коммерческое плавание
Промо-карта с новым логотипом Project Fi

На промо-карте вместо обычного названия Project Fi указан сервис Google Fi. Кроме того, Google обновил логотип, что может свидетельствовать о старте кампании по ребрендингу. О нем пока официально не объявили и на сайте сервиса все по-прежнему. Но, похоже, в компании решили, что уже пора отпустить проект в самостоятельное "плавание". Это обычная практика Google, который совсем недавно проделал тот же трюк с проектами Loon и Wing. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи