1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2018 14:20
PDF
1447
0

Жители Ингушетии жалуются в РКН на отключения мобильного интернета во время митингов

В Ингушетии местные жители стали подавать жалобы в Роскомнадзор на отключение мобильного интернета, которое странным образом совпало с датами проведения недавних митингов с 4 по 16 октября. Всего таких жалоб насчитывается уже более четырех сотен, пишет "КоммерсантЪ".

Авторы обращений передают свои жалобы через электронную почту на сайте ведомства. Согласно этим записям, с 22:30 3 октября по 17 октября" в Ингушетии "произведено полное отключение услуги "Мобильный интернет" путем отключения технологий 3G и 4G". Авторы жалоб подчеркивают, что отключение услуги было сделано без предварительного уведомления и каких-либо на это законных оснований. Всех операторов требуют привлечь к ответственности.

Неожиданное отключение мобильного интернета стало проблемой не только для участников митинга, но и для всех жителей и гостей республики в целом. Ситуацию усугубил и тот факт, что в Ингушетии предпочитают мобильный интернет домашнему, что повлекло значительные убытки и проблемы у домохозяйств. Примечательно, что, по словам местных жителей,  сразу по завершению митингов, на площадке их проведения мобильный интернет возобновил свою работу как ни в чем не бывало.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи