1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2018 15:30
PDF
5032
12

Жители поселка в Ленобласти требуют снести опору связи

В последнее время жители поселка Бугры в Ленинградской области стали острее ощущать головные боли и другие проблемы со здоровьем. Они связывают такое состояние с базовой станцией "Вымпелкома", установленной недавно на опоре "Русских башен". Башенная компания пока никак не реагирует на жалобы. 

У "Вымпелкома", который арендует инфраструктуру для размещения базовой станции у "Русских башен", могут возникнуть проблемы с жителями поселка Бугры Всеволожского района Ленинградской области. Недавно жители двух домов по ул. Полевой отметили у себя учащение головных болей, случаев аритмии, гипертонии, возникновение шума в ушах, сонливость. Они объясняют такие проблемы влиянием базовой станции и требуют принять меры по ее переносу в другое место. 

Жители поселка в Ленобласти требуют снести опору связи
Оборудование связи

Это также подтверждается мнением местной школьной медсестры, которая сообщила, что в последнее время как ученики, так и учителя стали чаще обращаться за медицинской помощью: 

"Дети жалуются у нас в школе. Часто приходят с головными болями, шумом в ушах и носовым кровотечением. Ощущают сонливость и недомогание. Учителя тоже жалуются… Раньше такого не было, участилось очень сильно. Есть основания полагать, что в связи с установкой вышки".

Жители поселка в Ленобласти требуют снести опору связи
Размещение опоры связи

Кроме слов медработника и личных ощущений жителей, какие-либо достоверные статистические данные об увеличении уровня заболеваемости активисты пока не предоставили, но местным властям достаточно и жалоб. Они уже направили "Русским башням" два предписания. На первое был получен ответ, что оборудование неактивно, а второе компания проигнорировала. 

По словам Геннадия Шорохова (главы местной администрации), который и подписал разрешение на установку оборудования, процедура предполагает предварительного проведения общественных слушаний. Поскольку слушания проведены не были, а жители возмущены, Шорохов считает необходимым перенести установленную опору. Соответствующее предложение было сделано "Русским башням", которые отказались от демонтажа сооружения и предложили решать вопрос в суде.

Пока местные власти не подавали судебный иск, но направили обращение в межведомственную земельную комиссию, считая, что из-за отсутствия согласования по земле опора установлена незаконно. 

12 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В последнее время жители поселка Бугры в Ленинградской области стали острее ощущать головные боли и другие проблемы со здоровьем. Они связывают такое состояние с базовой станцией «Вымпелкома», установленной недавно на опоре «Русских башен». Башенная компания пока никак не реагирует на жалобы. Полный текст
Aircom
Aircom
Как в анекдоте - а мы еще ее не включили)))
Kuzin Andrey
Kuzin Andrey
Одна бабка предложила, другая согласилась, нашлись эксперты и понеслось. А оборудование вообще не работает. Наверняка у многих есть истории, когда кому-то жить мешает оптический кабель, висящий недалеко, типа излучает он и все такое. А то что погода меняется, давление атмосферное скачет, солнца не хватает, витаминов и т.д. все забыли. А может выброс какой-то был поблизости или утечки газа по улице есть. С таким явлением очень сложно бороться, упоротые индивидуумы и до конституционного суда могут дойти.
MATPOC
MATPOC

 

[anp/hsw]
[anp/hsw]

Да сколько у нас из-за таких бабок ящиков с коммутаторами мигрировало из одного подьезда в другой....

Самый смак был в том, что жалобы начались сразу после установки, когда активки в них не было.

Один раз даже пригласили всех бабок, которые жаловались, в подьезд с ящиком, туда же участкового врача и электрика. Как их таращило, вы себе представить не можете, человек 7 было, так у всех то зубы ныли, когда они к ящику подходили, то голова раскалывалась. Врач все это зафиксировал. А потом мы открыли ящик, в котором просто пусто (внутри только розетка и автомат). И электрик подтвердил, что к нему даже питание еще не подано.

Это надо было записывать на камеру, как бабки извивались, лишь бы не признавать что все это выдумали :)

Его все равно потом перенесли, но цирк был знатный :)

 

jffulcrum
jffulcrum

Проблема в том, что это не какая-то деревня, а уже давно плотно застроенный квартал города, т.е. жалуются не крестьяне...

LostSoul
LostSoul
10 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Один раз даже пригласили всех бабок, которые жаловались,

так бабки из-за ящика волновались, ночей не спали, переживали.   конечно им стало плохо.

 

UglyAdmin
UglyAdmin
1 час назад, jffulcrum сказал:

Проблема в том, что это не какая-то деревня, а уже давно плотно застроенный квартал города, т.е. жалуются не крестьяне...

Крестьянам обычно есть чем заняться, в отличие от городских бабок...

LostSoul
LostSoul
34 минуты назад, UglyAdmin сказал:

Крестьянам обычно есть чем заняться, в отличие от городских бабок...

мой сельский друг, у которого прям в 50м построили вышку особо негатива по этому поводу не испытывает. наоборот рад улучшению покрытия.

хотя я на его месте бы не радовался.

 

YuryD
YuryD
4 часа назад, LostSoul сказал:

мой сельский друг, у которого прям в 50м построили вышку особо негатива по этому поводу не испытывает. наоборот рад улучшению покрытия.

хотя я на его месте бы не радовался.

 

  А чего плохого ? В моем офисном здании на этаж выше и немного на крыше стоят бски всех монстров. Приходили измерители хруевы, от труднадзора ,измеряли излучения чуть не эбонитовыми палочками древними советскими приборами. Написали протокол, что эми не в норме. Заземлили потолочные светильники, и ура - уровень в норме. Соответствует санпину. Вообще - у меня есть отмазка, спросите про наличие сотового у заявителя, и скажите, что вот полтора ватта вы у сердца и мозгов держите по нескольку часов в сутки, это ничего ? Мужуки сразу сотовые перекладывают из набочных карманов в куда подальше от бейцев, дам это не вменяет, они до полной разрядки источник свч у отсутствующего мозга держат. Я конечно владею смартом, но общаюсь по нему всегда проводной гарнитурой.