1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2018 11:30
PDF
1841
0

Wi-Fi-лампы станут узлами связи в “новом интернете”

Стартап под названием DADI (децентрализованная архитектура для демократического интернета) привлек почти 30 миллионов долларов на создание "нового интернета". Суть проекта в том, что домашние компьютеры станут частью сети для облачных вычислений, пишет Hi-tech.mail.ru.

В дальнейшем DADI планирует стать децентрализованной сетью, позволяющей создавать, хранить и предоставлять контент, согласно принципам равенства на доступ к информации, на которых изначально создавался интернет. В основу DADI положено сотрудничество одноранговых сетей, а не работа с крупными дата-центрами.

Wi-Fi-лампы станут узлами связи в “новом интернете”

Для поиска доступных источников вычислительной мощности сеть будет использовать технологию блокчейн, что позволит отдельным пользователям создавать выделенные узлы, специально предназначенные для хостинга DADI. Такой подход позволит практически любому подключённому к облаку устройству служить узлом для поддержки вычислительных задач. В качестве потенциальных узлов могут быть использованы даже бытовые приборы, "умные" колонки и Wi-Fi-лампы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи