1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2018 15:12
PDF
3527
0

Авария в дата-центре “Ростелекома” на время парализовала работу портала Госуслуг

Сегодня утром из-за отключения электричества в дата-центре "Ростелекома" в Екатеринбурге наблюдались перебои в работе ряда интернет-сервисов, а также портала Госуслуг. В частности проблемы наблюдались в работе хостинга Netangels.

Авария в дата-центре “Ростелекома” на время парализовала работу портала Госуслуг
 

Сотрудникам "Ростелекома удалось в кратчайшие сроки устранить все неполадки и восстановить работу сервисов.

"Рано утром, в период минимального интернет-трафика, была зафиксирована временная неработоспособность системы электропитания ЦОД, что отразилось на работе части региональных сервисов портала госуслуг и сайтов. Нештатная ситуация была ликвидирована в сверхкороткие сроки - уже через 16 минут электропитание было восстановлено.

Сотрудники компании оперативно провели работы по возобновлению функционирования ресурсов. Все сервисы начали работать в нормальном режиме. Технические службы анализируют ситуацию и разработают комплекс мер по упреждению аналогичных случаев в будущем", – пояснили в пресс-службе Макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком".

Напомним, что ранее серьезная авария в дата-центре "Ростелекома" привела к серьезным перебоям в работе Росреестра, которые продолжались несколько дней.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи