1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2018 15:53
PDF
1366
0

Французы отказываются от стационарной связи

Стационарная телефония, которая долгие годы была самой главной, надёжной, удобной, постепенно уходит в прошлое. Так, ведущий французский оператор связи Orange объявил о том, что с 15 ноября он откажется подключать новых абонентов на фиксированную телефонную связь. Более того, в ближайшие годы всем абонентам как частным, так и корпоративным, придётся привыкать к интернет-телефонии.

О решении Orange со ссылкой на Le Parisien сообщает CNews.

Le Parisien, ссылаясь на релиз Orange пишет, что всем абонентам рано или поздно нужно будет заменить абонентские линии на интернет-телефонию.

Надо сказать, что многие французские семьи и сегодня пользуются одновременно фиксированной и IP-телефонией. Стационарный телефон они используют для местных разговоров, для входящих звонков, а вот IP-телефонией пользуются, когда позвонить нужно в соседний город, в Париж, или (как в семье моих друзей) за границу.  Звонок в Россию по IP-телефону стоит значительно дешевле, чем по сотовому или фиксированному номеру.

В ноябре Orange предложит всем, кто захочет получить стационарный телефон,   подключение через интернет-роутер. Покончить с фиксированной телефонией во Франции планируют к 2023 году.

Эксперимент по подключению исключительно "интернет-коробок" прошёл в нескольких департаментах страны, и везде процесс прошёл совершенно спокойно. Никто не возражал против использования современной технологии.

"Пожилым людям, которые не смогут справиться с роутером, будет предоставлено упрощенное оборудование", - заявил Лоран Бенатар(Laurent Benatar), ИТ-директор Orange.

Спустя 139 лет после появления первой в Париже телефонной станции содержание АТС стало невыгодным. Но даже в процессе перехода на новые технологии универсальная фиксированная телефонная связь не исчезнет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи