1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2018 14:09
PDF
1155
0

Вор оставил без интернета жителей трёх улиц Рязани

Жители сразу нескольких улиц Рязани на длительное время остались без доступа к интернету из-за действий мужчины, который украл аккумуляторы из телекоммуникационных шкафов в подъездах нескольких жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Рязанской области.

Украденные аккумуляторы – довольно специфичное оборудование, но полиции удалось выяснить, что их часто применяют для питания звуковоспроизводящей аппаратуры в автомобилях. Так и оказалось, полицейские обнаружили объявление о продаже тех самых батарей на одном из интернет-ресурсов, посвященных автомобильной тематике.

В итоге мужчину задержали. В его послужном списке кража в Рязани – не первое подобное преступление. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Кражи телекоммуникационного оборудования – одна из частых причин, по которым абоненты остаются без интернета. К примеру, у "Акадо-Екатеринбург" есть свой собственный рецепт по борьбе с вандалами и ворами. Подробнее в материале Методы сыска: как "Акадо-Екатеринбург" борется с кражами на сетях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи