1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2018 12:25
PDF
854
0

“МаксимаТелеком” будет раздавать Wi-Fi по ваучерам

"МаксимаТелеком" намерена осенью этого года внедрить на территории Москвы идентификацию пользователей в публичных сетях Wi-Fi с помощью гостиничного ваучера, сообщает "Агентство городских новостей Москвы". Использовать ваучер сможет любой гость столицы, который остановится в гостиницах-партнёрах оператора связи.

"В настоящее время мы ведем переговоры с московскими отелями-партнёрами об интеграции ваучерной системы. Ожидается, что новый метод идентификации абонентов в Москве заработает через два месяца", - отметили представители компании.

Новый метод идентификации уже успешно прошел тестирование и работает в публичной сети Wi-Fi в Санкт-Петербурге. Работает система просто – абоненту нужно лишь ввести номер ваучера при первом подключении к сети. При таком подходе "МаксимаТелеком" не получает персональных данных пользователей, которые остаются лишь в распоряжении гостиниц. Оператор, в свою очередь, при предъявлении пользователем ваучера, через специальный интерфейс партнера получает зашифрованные идентификаторы пользователя, которые необходимы для исполнения требований законодательства и предоставляет доступ в интернет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи