1. Новости
Заметки пользователей
04.08.2018 08:30
1234
0
04.08.2018 08:30
PDF
1234
0

Во Франции запретили мобильные устройства в школах

Автор: Syzygy

Парламент Франции окончательно одобрил запрет на использование устройств с выходом в интернет в школах и колледжах.

Соответствующий закон действует в отношении детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно и учителей учебных заведений на территории школы. Запрету подлежат любые мобильные устройства, если они имеют функцию подключения к интернету – смартфоны, планшеты, телефоны, ноутбуки, а также умные часы. Брать их с собой не возбраняется, но вот использовать у всех на виду нельзя. Ряд учебных заведений установили специальные шкафчики для хранения гаджетов. В случае же, если устройства будут необходимы для учебного процесса, каждая школа может разрешить их временное использование. Кроме того, гаджеты будут разрешены для учеников с ограниченными возможностями. Действовать запрет начнёт с 1 сентября 2018 года.

Авторы инициативы преследуют несколько целей. Во-первых, учащиеся должны будут больше времени уделять учебному процессу, а не "сидению в интернете". Во-вторых, должно уменьшиться количество конфликтных ситуаций, связанных с травлей в интернете.

Впрочем, какого-либо наказания за использование устройств закон не предусматривает, а у учителей не будет права отбирать их у учащихся.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи